Профессиональная разработка
организационно-технологической и
проектной документации
по всей России
Поиск по сайту

Проект организации работ по сносу и демонтажу ПОР

Проект организации работ по сносу и демонтажу—вид проектной документации, определяющий производство демонтажных работ.

Главная задача при разработке проекта организации работ по сносу и демонтажу ПОР / ПОД заключается в определении и обосновании безопасных методов демонтажа.

До начала производства демонтажных работ обязательно должен быть разработан проект организации работ по демонтажу, или как его обычно называют- проект демонтажа ПОД.

Проект демонтажа зданий, сооружений выполняется исключительно проектной организацией, имеющей опыт в разработке подобной документации, а самое главное-организацией, имеющей допуск СРО на работы по разработке проектов организации строительства и проектов организации работ по сносу и демонтажу.

Наша компания ООО «АБВ-Проект» имеет состоит в СРО на проектные работы, а также имеет допуск СРО конкретно на разработку проектов организации строительства и проектов организации работ по сносу и демонтажу зданий и сооружений.

Порядок разработки Проекта демонтажа ПОД / проекта организации работ по сносу и демонтажу.

Порядок разработки проекта демонтажа зданий и сооружений для всех объектов один.

До начала разработки проекта демонтажа / проекта организации работ по сносу и демонтажу нашей компанией выполняется полный анализ имеющейся исходной информации от заказчика. В состав исходной информации должны входить следующие документы:

  • технический паспорт на объект;
  • техническое задание на разработку проекта демонтажа;
  • ситуационный план с обозначением существующих инженерных сетей и коммуникаций;
  • сведения о необходимости сохранения демонтируемых элементов, подлежащих дальнейшему использованию;

В составе технического задания на разработку проекта демонтажа / проекта организации работ по сносу и демонтажу заказчик должен четко описать все необходимые мероприятия, касающиеся процесса демонтажа, указать на потребность в дальнейшем использовании демонтируемых элементов, предоставить технический паспорт объекта, предоставить сведения о конструктивных элементах здания / сооружения, указать необходимость выполнения предпроектного обследования здания или сооружения, подлежащего демонтажу или сносу в целом.

Проект демонтажа / проект организации работ по сносу и демонтажу, в зависимости от требований заказника, может разрабатываться как на отдельные элементы здания или сооружения, так и на здание в целом. Соответственно, проект демонтажа / проект организации работ по сносу и демонтажу может разрабатываться на снос здания в целом механизированным способом, а также на поочередную разборку здания (поэлементный демонтаж здания и/или сооружения).

Способ демонтажа определяется также проектной организацией перед началом разработки проекта на демонтаж, в случае если техническим задание заказчика данное требование предусмотрено.

Выбор способа демонтажа определяется исходя из множества различных факторов, в частности от:

  • необходимости / отсутствия необходимости в дальнейшем использовании демонтируемых элементов здания и/или сооружения;
  • места расположения объекта (вблизи жилой зоны, вблизи опасных производств, вблизи действующих подземных и надземных инженерных сетей и коммуникаций);
  • возможности использования того или иного способа демонтажа.

Сроки разработки проекта демонтажа / проекта организации работ по сносу и демонтажу.

Сроки разработки проекта демонтажа ПОД / проекта организации работ по сносу и демонтажу ПОР определяются по факту полного изучения технического задания заказчика. Сроки разработки ПОД / ПОР могут составлять от нескольких дней до 15 рабочих дней, все зависит от конкретного объекта и от требований заказчика в плане определения конкретной технологии демонтажа.

Стоимость разработки проекта демонтажа ПОД / проекта организации работ по сносу и демонтажу ПОР.

Чтобы точно узнать Стоимость разработки проекта демонтажа ПОД / проекта организации работ по сносу и демонтажу ПОР, вы можете оставить заявку на нашем сайте, а также Вы можете ознакомиться с ценами на разработку ПОР, нажав кнопку ниже.

Стоимость ПОР