Профессиональная разработка
организационно-технологической и
проектной документации
по всей России
Поиск по сайту

Проект организации строительства ПОС

Проект организации строительства — документ, входящий в состав проектной документации.

Проект организации строительства определяет все необходимые трудовые затраты, энергетические затраты на обеспечение всего строительного процесса (в том числе на подготовительный период), потребность в машинах, механизмах и инструментах, определяет базовые требования охраны труда по видам выполняемых работ и конечно же определяет применимую технологию выполнения непосредственно самих работ.

Проект организации строительства / ПОС – основа для разработки ППР. Согласно методическим рекомендациям, ППР разрабатывается на основании ПОС. Можно сделать вывод, что проект организации строительства ПОС является одним из ключевых документом для строительства и других отраслей в целом. К примеру, если не правильно произведен расчёт потребности в строительной технике в составе разрабатываемого проекта организации строительства ПОС – соответственно неправильно выполнен график движения машин и механизмов в составе ППР, далее это может повлечь за собой ошибки и убытки подрядных организаций при комплектации объекта строительной техникой, машинами и механизмами. Либо строительный контроль заказчика на объекте будет выставлять предписания о несоответствии применяемой технологии, строительной техники проекту. И таких моментов большое количество.

Разработку проекта организации строительство необходимо доверять компаниям, имеющим большой опыт в данном направлении. Помимо всего прочего, так как проект организации строительства ПОС входит в состав проектной документации, для его разработки необходимо наличие допуска СРО по проектированию.

Наша компания ООО «АБВ-Проект» имеет состоит в СРО на проектные работы. Разработкой проектов организации строительства ПОС в нашей компании занимаются высококвалифицированные инженера-проектировщики, имеющие за плечами большой опыт в разработке проектов организации строительства ПОС и проектов организации работ по сносу и демонтажу ПОР / ПОД.

Проект организации строительства разрабатывается на новое строительство, капитальный ремонт, реконструкцию, техническое перевооружение объектов различного назначения.

Порядок разработки Проекта организации строительства ПОС.

Порядок разработки проекта организации строительства ПОС определяется в зависимости от специфики объекта и объема выполняемых работ.

Проект организации строительства разрабатывается на основании пояснительной записки, входящей в состав проектной документации.

При разработке ПОС, в первую очередь, определяются:

  • технология выполнения работ;
  • потребность в энергоресурсах;
  • потребность в машинах, механизмах, рабочих кадрах;
  • потребность во временных зданиях и сооружениях;
  • сроки и периодичность строительства;
  • выполняется строительный генеральный план в масштабе;
  • потребность во временных дорогах и подъездных путях;

В составе строительного генерального плана графически разрабатывается временные дороги и подъездные пути, ограждение строительного объекта и городка, устройство временных зданий и сооружений (вагон-бытовки, прорабские, сушилки, комнаты приема пищи, санитарные комнаты), учитывается размещение сетей временного электроснабжения и освещения строительной площадки, а также водоснабжения (при необходимости), указываются точки установки пожарных щитов и пункта мойки колес выезжающего с территории строительной площадки грузовых автомобилей.

Сроки разработки проекта организации строительства ПОС.

Сроки разработки проекта организации строительства определяются по факту, после полного изучения исходных данных от заказчика. Сроки разработки ПОС могут составлять и 1-3 дня, а могут составлять больше месяца – в зависимости от проектного объема.

Примеры разработанных проектов организации строительства ПОС.

С некоторыми разработанными нашей компанией проектами организации строительства ПОС Вы можете ознакомится, нажав кнопку ниже:

Портфолио ПОС

Стоимость разработки проекта организации строительства.

Чтобы точно узнать стоимость разработки проекта организации строительства ПОС вы можете оставить заявку на нашем сайте, а также Вы можете ознакомиться с ценами на разработку ПОС, нажав кнопку ниже.

Стоимость ПОС